Вся правда

Вся правда

Сообщение Елена » Чт июн 08, 2006 2:36 am

Здравствуйте! Решила, что уже пора написать о моих достижениях и результате борьбы за себя. В этих простых и ничего на первый взгляд не значащих словах много моего труда и вашей ни с чем не сравнимой помощи! Помощи не только хирургической, но и моральной! Вы дали мне возможность поверить в сбыточность надежд и мечтаний! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!! :!:
Ну, а теперь всё по порядку…
Операцию по шунтированию желудка я сделала 12.10.2005, т.е. уже прошло 8 месяцев и можно подвести некоторые итоги, оглянуться назад и осознать, как много изменений произошло в моей жизни.
Ехала я на операцию жутко волнуясь и переживая…Вовремя не записалась на операцию, точнее не получила подтверждение записи на неё, ехала я в другой город где помочь мне и поддержать меня было совершенно некому… да и ещё я от всех скрыла зачем еду в Москву… :( Вопрос первой ночи после операции был для меня очень важным, так как я уже была не раз оперирована и точно знала как плохо переношу первые сутки после наркоза и оперативного вмешательства… Операции были по жизненным показаниям, но это не меняло картины первых суток… Одним словом боялась я страшно!!! Теперь могу со всей ответственностью сказать, что совсем НАПРАСНО!!! Дежурные сестрички были рядом при любой-первой необходимости, были очень внимательны и добры ( ещё раз СПАСИБО им за это!!!) Дежурный врач заходил так часто, что мне показалось, что он не отходил от меня вообще! Страха не стало – я осознала, что не одна и мне помогут, не бросят, не отмахнутся как от назойливой мухи, хотя так поступали со мной при моих прошлых операциях. И как только страх отступил я спокойно уснула… Все дни после операции проведённые в больнице меня тоже не разочаровали. Мой лечащий доктор Владимир Викторович Евдошенко, провёл со мной несколько бесед по послеоперационному поведению, ответил на наиболее волнующие меня вопросы, и я ещё раз поняла, что действительно, если не всё, то очень-очень многое ПОПРАВИМО :!: !!!
И, вот я приехала домой. Почти сразу стало явным, странным и непонятным – КАК Я МОГЛА СТОЛЬКО СЪЕДАТЬ И БЫТЬ АБСОЛЮТНО УВЕРЕННОЙ В ТОМ, ЧТО Я МАЛО ЕМ! Я совершенно не утрирую, я осознала только теперь, как неправильно питалась, как много съедала лишнего и ненужного. Как обманывала саму себя – я наверное кем-то проклята, что так мало кушая всё равно поправляюсь… Открытие прямо скажу, далось мне не легко, скажу больше - даже более чем ТЯЖЕЛО :oops: ! Все окружающие сразу заметили моё новое отношение к еде, а главное к её количеству… Сразу же начались « уговоры и доброжелательные рекомендации: ничего не изменить… ты такая уродилась и т.д. и т.п.», на которые раньше я попадалась и всё начиналось сначала… Ненависть к своему малодушию, к трусости всё изменить в своей жизни, я опять заедала и запивала, а увидев результат опять ненавидела себя и так всю жизнь по этому заколдованному кругу. Но-о-о теперь я была готова к новому стилю жизни, и самое главное!!! Даже если бы я и захотела сорваться – мой шунтированный желудок не дал бы мне такой возможности :wink: !!! И о боги, я стала уменьшаться, уменьшаться и уменьшаться. Сначала процесс пошёл очень стремительно, я даже была вынуждена сдерживать его, да-да не удивляйтесь! Это когда девочка при весе в 55 кг хочет потерять 10% своего веса, это составляет 5кг... А когда мои 10% веса составляют 15кг – это уже большая цифра :shock: . Это обвисающая кожа на груди, руках, животе, бёдрах и т.д. Лицо и шея тоже начинают вести себя не очень хорошо, поэтому я выбрала для себя (методом проб и ошибок, прислушиваясь к себе и бесстрастно оценивая результат) оптимальную скорость сброса веса - 6кг в месяц. Честно скажу, соблазн похудеть за месяц на 15-18кг, был очень большим, тем более, когда есть возможность, но я решила действовать наверняка, без спешки, без ненужного здесь азарта. Ухаживала за кожей лица, шеи и тела, гардероб меняла постепенно. Результат мне пока нравится, во всяком случае, соболезнований окружающих по поводу болезненного вида не принимаю! А это опять же стимул к дальнейшим действиям :D . Уже выработала для себя меню, сейчас стала иногда позволять себе лакомства, чтобы не чувствовать себя обделённой и угнетённой, (слишком сильно закрученные болты, иногда вызывают протест моей психики) только количество шоколадки теперь составляет 5-10гр и я чувствую себя превосходно. Вкусовые рецепторы теперь работают замечательно, я теперь умею различать разнообразнейшие оттенки пищи, короче говоря, стала заправским гурманом :) . Я всё также обожаю принимать гостей и угощать их разными вкусностями, всё также слышу хвалебные речи о моей стряпне. Но теперь я не встаю из-за стола с мыслью о том - как же теперь дышать, а встаю и зову всех веселиться, танцевать и дурачиться в своё удовольствие! Жизнь одна и мне так жаль её терять на обжорство :!: ! Теперь я ем как птичка и порхаю тоже почти как она :D . Конечно, я осознаю, что моя дорога к себе ещё долгая, и мне нужно ещё много терпения и выдержки, чтобы довести начатое до логического конца, но я верю – Вы дали мне возможность для борьбы за себя, за своё желанное будущее! (Как бы высокопарно это не звучало ;))
Итак, подведу итог: я выбросила из своей жизни 50кг жира, 10 лет! лишних лет, которые мне давали видя меня впервые, из своего гардероба вещи 70 размера, а приобрела 52 размера. Да, для кого-то такой размер - это только отправная точка… для меня же это огромный результат и начало следующего этапа борьбы за новое качество жизни.
Хочу сказать отчаявшимся – боритесь, тем более теперь есть такая прекрасная возможность для начала новой жизни!!! Пишите или звоните в клинику, не стесняйтесь, не теряйте даже минуты своей будущей новой жизни! Вам здесь всегда лаконично ответят на все вопросы, помогут, как помогли мне и дадут новый шанс! Желаю всем удачи!
Ещё раз благодарю весь персонал клиники, санитарок, сестричек, врачей – всех-всех-всех! Огромное Вам спасибо! Но я не прощаюсь, думаю, в конечном итоге мне понадобится кое-что подправить в моём новом облике, и мы с Вами ещё встретимся. Тем более что я знаю к кому обратиться :wink: ! С уважением Елена.
Елена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:44 pm

Сообщение androlog » Чт июн 08, 2006 2:13 pm

Большое Вам спасибо за добрые слова.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и процветания.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Эндоскопическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron