блашинг-синдром

блашинг-синдром

Сообщение Таня » Чт мар 11, 2004 7:37 pm

В одном из номеров «Спид-инфо» Вы рассказывали о проблеме, которая называется блашинг-синдром, т.е. когда человека «бросает в краску» без видимой причины. Я мучаюсь этим с детства и жизнь из-за этого просто невыносима. Посещаю психолога в течение 5 лет, но результатов никаких (как и указано в статье), а я трачу на это все свои сбережения. Поэтому единственным выходом вижу для себя только операцию.
Скажите мне, пожалуйста, делаете ли Вы такие операции и сколько она стоит? Если не делаете, то не подскажите, где мне могут с этим помочь?
Мне очень нужна Ваша помощь!
Таня
 

Сообщение androlog » Пт мар 12, 2004 12:05 am

Здравствуйте.

Покраснение лица при волнении называется эритрофобия.

Единственным методом лечения эритрофобии является эндоскопическое клипирование симпатического ствола - клипса накладывается на симпатический нерв, от которого идут ветви к лицу, подмышкам, а сам нерв проходит к ладоням.

Эта операция эффективна в 100% случаях при ладонном гипергидрозе и в 80% случаях при гипергирозе подмышек и эритрофобии.

http://www.mdsokol.ru/surgery/endosurgery/p01.shtml

Вы можете позвонить по телефону (095) 517-27-91 и уточнить детали.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Эритрофобия

Сообщение Виталий » Пн апр 12, 2004 9:54 am

Скажите, с чем связан тот факт, что всего 80% операций приводят к положительному эффекту? Не значит ли это, что явление покраснения лица в стрессовых ситуациях еще не до конча изучено специалистами, и что есть другие причины покраснения лица, кроме действий симпатического нерва?

Также хотелось бы узнать, насколько безопасна эта операция для организма, и каких функций этого нерва лишается человек?
Виталий
 

Сообщение Sokolschik » Вт апр 13, 2004 10:37 pm

Связано это с тем, что в силу некотрых анатомических особенностей ветви симпатического нерва, которые идут к лицу отходят достаточно высоко. То есть, когда мы накладываем клипсу на симпатический ствол, эти ветви оказываются выше уровня наложения клипсы и остаются активными.
Еще выше клипсу наложить мы не можем, поскольку в таком случае есть высокий риск развития побочных симптомов - опущение уголка глаза и другие мимические растройства.

Операция в целом безопасна для организма. Симатический нерв регулирует только тонус сосудов и отвечает за терморегуляцию.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Эндоскопическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100