Гипергидроз

Гипергидроз

Сообщение Юрий » Сб сен 13, 2003 2:55 am

Здравствуйте я страдаю гипергидрозом, но почему-то он пропадает на курорте или когда я обсолютно спокоен. Привожу пример я в хорошей компании своих друзей за столом, спиртное, разговоры все нормально нет никакой потливости, а когда я например еду в машине или просто сижу на лавочке, то потливость снова проявляется. Так же и на курорте в Сочах, дома потею там нет. Главное ведь, что я и не волнуюсь просто когда я эмоционален, то потею, ведь ссудя по материалам вашего сайта гипергидроз это там какоето нервное расстройство. Может в моём случае есть какие-нибудь антистрессовые препараты которые мне помогут, а то на операцию и на инъекции ботокса нет или просто жалко денег. Извините что так много написал. Спасибо.
Юрий
 

Сообщение Sokolschik » Сб сен 13, 2003 7:24 pm

Здравствуйте.

Не могли бы вы уточнить, где (какая часть тела) именно вы потеете.

Что касается терапии, мы занимаемся только хирургическим лечением гипергидроза или применям Botox.

На мой взгляд, вам следует проконсультироваться прежде всего у эндокринолога и невропатолога.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Гипергидроз

Сообщение Юрий » Пн сен 15, 2003 1:16 pm

Здравствуйте. Что касается моего гипергидроза, то он у меня в области подмышечных впадин, а конкретней сами подмышки. Консультировался я у невропатолога он разводит руками, говорит что нервы. Спасибо.
Юрий
 

Сообщение Sokolschik » Вт сен 16, 2003 9:47 am

В таком случае наиболее целесообразно выполнить кюретаж потовых желез подмышечных впадин. После этого потоотделение снижается на 80%.
Операция хорошо переносится, проводится под местной анестезией, длительность - 20 мин. Время пребывания в клинике - 1 день.

Стоимость операции 780 у.е., включая все расходы.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Эндоскопическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron