О моём ГИПЕРГИДРОЗЕ

О моём ГИПЕРГИДРОЗЕ

Сообщение Виктор » Сб фев 26, 2005 1:02 am

:arrow: Здравствуйте чудо доктор .Мне 18 лет.
У меня потеет всё. Потеют подмышки,потеют ладони, потеют ступни ног. И у меня складывается впечатление, что в последнее время потливость только прогрессирует.
:arrow: Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов:
1.Как называется моя болезнь(обычный гипергидроз или особый)
2.нужно ли лечить подмышечный, ладонный гипергидроз в отдельности, или это устраняется одной операцией. 8)
Виктор
 

Сообщение Sokolschik » Вс фев 27, 2005 10:56 am

Здравствуйте.

По всей видимости, Ваше заболевание называется вегето-сосудистая дистония, а гипергидроз - лишь проявление этого состояния. К сожалению, ни невропатологи, ни эндокринологи пока не научились лечть это заболевание, и единственным методом лечения является операция.

В Вашей ситуации следует сделать эндоскопическую операцию - клипирование симпатического ствола, которое решит проблему ладонного гипергидроза. Стоимость этой операции составляет 1130 USD, включая все расходы.

Что касается подмышечного гипергидроза, то эндоскопическая операция эффективна в 80% случаях при этом виде гипергидроза.

Если желаемого эффекта в отношении подмышечного гипергидроза не будет, вторым этапом можно сделать кюретаж потовых желез подмышечных впадин.
Стоимость кюретажа составляет 780 USD, включая все расходы.

Если финансовый вопрос для Вас непринципиален, в случае сочетания ладонного и подмышечного гипергидроза целесообразно сделать эндоскопическую операцию и кюретаж одновременно.

Что касается гипергидроза стоп, то в настоящее время это - нерешенная проблема. Попробуйте использовать аппарат Дрионик с целью физиотерапии.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Vicktor » Вт авг 01, 2006 7:22 pm

Доктор, я в шоке!!!
Начала немного потеть правая ладонь, хотя левая совершенно сухая!!!
Объясните пожалуйста подобное проявление!!!! :cry:
Vicktor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 7:17 pm

Сообщение androlog » Вс авг 06, 2006 11:04 pm

Здравствуйте, Виктор.

Пожалуйста, расскажите полностью Вашу историю.
Вы оперировались у нас?

Если хотите, позвоните по телефону 772 33 11 для обсуждения этого вопроса и спросите профессора Феденко Вадима Викторовича.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Эндоскопическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron