Потливость подмышек

Потливость подмышек

Сообщение Ася » Вт сен 23, 2003 12:56 pm

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов по поводу операции (кюретаж подмышек).
Я давно подумываю об этой операции, но все никак не решусь. Денег не жалко, а просто страшно. Из описания на сайте я не очень поняла, в чем суть операции. Что-то вроде под кожей подмышек делают, а что не понятно. Я уже замучилась с потливостью подмышек. Замучилась подбирать одежду, чтобы если что, было не заметно мокрых следов, переодически вытирать их салфетками или мыть. Причем другие части тела таких неудобств не доставляют. Началось это где-то в период полового созревания и до сих пор мучаюсь. Осорбенно когда нервничаю, волнуюсь, переживаю. Сейчас мне 24 года. У невропатолога не была, а у эндокринолога прохожу гормональное обследование. Вопросы:
1. Шрамы остаются? И как долго заживают проколы? Болезненно ли заживают?
2. Есть ли какие противопоказания и последствия? Есть ли опасность осложнений?
3. Положительный эффект после операции сохраняется на всю жизнь или необходимы повторные операции или какие доп-ые процедуры?
4. После операции (зона подмышек) другие части тела сильнее потеть не будут?
5. Кто будет проводить операцию?
6. Вы указали сумму- 780 у.е., а можно поподробнее, что в нее входит, консультация, анализы и пр.? Или это только операция?
Спасибо.
Ася
 

Сообщение Sokolschik » Сб сен 27, 2003 9:12 pm

Здравствуйте.

Позвольте кратко ответить на Ваши вопросы.

1. Шрам от прокола (1 см) будет незаметен - останется бледная тонкая линия.
2. Противопоказанием к кюретажу подмышечных впадин является гнойничковое поражение кожи в области подмышек, а также тяжелое общее состояние пациента.
3. Положительный эффект сохраняется на всю жизнь, потоотделение уменьшается в среднем на 80%.
4. Такие случаи не описаны.
5. Профессор Феденко Вадим Викторович.
6. Эта сумма включает все расходы.

Если Вы планируете сделать кюретаж в нашей клинике, сообщите нам по крайней мере за 1 день до Вашего визита.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

А сколько стоит кюретаж? Как долго "отходить" от о

Сообщение Надя » Чт апр 01, 2004 8:08 pm

780$ за кюретаж - очеееень дорого! Что же мне делать, я больше не могу терпеть эти сумасшедшие подмышки! Помогите!!!!!!! Ну неужели же это таааак дорого?![/b]
Надя
 


Вернуться в Эндоскопическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100