гипергидроз

гипергидроз

Сообщение Eva » Ср сен 24, 2003 1:56 pm

Здравствуйте. Мне 18 лет.
У меня сильно потеют ладони. Это у меня с самого детства. У мамы тоже это было в молодости. Передаеться ли это по наследству? моя проблема мешает мне в личной жизни.
Лечение можно както проводить самой. Или только в вашей клинике. Я из Нижнего Новгорода.
Eva
 

Сообщение Sokolschik » Чт сен 25, 2003 5:58 pm

Здравствуйте.

Ваше состояние называется ладонный гипергидроз. Пока эта проблема не изучена до конца и сложно сказать,передается ли гипергидроз по наследству.
Вам следует подождать еще 1-2 года, возможно (хотя и не обязательно), гипергидроз у вас пройдет.
Но если потоотделение выражено и это очень сильно влияет на вашу личную жизнь, стоит задуматься об эндоскопической операции http://www.mdsokol.ru/surgery/endosurgery/p01.shtml
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Eva » Пт сен 26, 2003 2:49 pm

Здравствуйте.
В любом случае я не смогу оплатить себе операцию, ни я и никто из моих близких не имеет больших денег. Мне хочеться узнать хотябы, может есть какие-нибудь препараты, которые приостанавливают эту болезнь, или уменьшают ее действие. может успакоительных попить? хотя пила не помагает. Может есть какинить крема, вобщем что-нибудь. А там если через два года не пройдет потоотделение, тогда уж приду к вам.
Спасибо. Досвидание.
Eva
 

Сообщение Sokolschik » Сб сен 27, 2003 9:17 pm

К сожалению, единственным эфективным методом лечения ладонного гипергидроза является эндоскопическое клипирование симпатического ствола.
Местная терапия не является эффективной.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Эндоскопическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron