Кривые ноги

Кривые ноги

Сообщение Айла » Сб авг 09, 2003 12:42 am

Сейчас мне 18 лет. Подскажите пожайлуста с какого возраста можно делать операцию на выпрямление? Каким методои её выполняют и нет ли потом никаких последствий? Заранее спасибо...
Айла
 

Сообщение Sokolschik » Сб авг 09, 2003 11:36 am

Здравствуйте.

После 18 лет любую операци можно выполнять без согласия родителей, и выпрямление голеней - не исключение.

В настоящее время выпрямление голеней принято проводить следующими способами:

http://www.mdsokol.ru/surgery/anaplasty/p09.shtml

http://www.mdsokol.ru/surgery/orthopedy/o02.shtml
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Николь » Вс авг 17, 2003 4:05 am

А меня абсолютно не устраивает:
1. крупные коленные чашечки;
2. большой объем икр.
Вопрос к Михаилу Мироновичу: "Что мне делать?"
Николь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 11:00 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Sokolschik » Вс авг 17, 2003 8:29 pm

В вашей ситуации, к сожалению, ничего сделать нельзя.
Если у вас "широкие" кости, мы не сможем выполнить ортопедическую операцию, чтобы уменьшить их объем.
Риск от такой операции чрезвычайно велик, а эстетический результат непредсказуем.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Стоимость операции

Сообщение Света » Ср сен 03, 2003 3:20 pm

Скажите пожалуйста, сколько стоит операция по увеличению объема икр. можно ли сделать такую операцию в Казани? если делать в Москве, то сколько на это понадобится времени и денег? :))
Света
 

Сообщение Sokolschik » Сб сен 06, 2003 5:39 pm

Скажите пожалуйста, сколько стоит операция по увеличению объема икр. можно ли сделать такую операцию в Казани? если делать в Москве, то сколько на это понадобится времени и денег? )

Если вы имеете в виду имплантацию протезов икроножных мышц
Изображение
то стоимость этой операции в нашей клинике составляет 2500 у.е., включая все расходы.

Время пребывания в стационаре - 3 дня.

Что касается возможности выполнения подобной операции в Казани, у нас нет такой информации.

С информацией об увеличении объема голеней вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе http://www.mdsokol.ru/surgery/anaplasty/p09.shtml[/quote]
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Светлана 2 » Ср янв 21, 2004 2:33 am

Здравствуйте, доктор

Я прочитала всю имеющуюся на вашем сайти информацию об операциях на голени ("Илизаров", имплантанты). Но у меня 3 проблемы: 1. ноги такой же формы как на рисунке Б. с вашего сайта 2. икры не развиты с внутренней части (как показано на фото в описании про имплантанты, даже худее) и 3. колени повернуты во внутрь. :cry:
Что вы можете посоветовать в моем случае, и можете ли вы дать совет по фотографии в случае если я вам ее вышлю.

Должна ли я делать 2 операции, чтобы добиться наиболее красивого эстетического результата? И как это можно совместить (если другого выхода нет)?

Буду очень благодарна за ответ.
Светлана 2
 

Сообщение Sokolschik » Сб янв 24, 2004 11:44 am

Здравствуйте, Светлана.

Высылайте фотографии ваших ног (вид спереди, сзади и шаг сбоку) по электронной почте.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Светланы 2 » Ср фев 04, 2004 5:00 am

Ок. Спасибо. Уже выслала, очень жду ответа.
Светланы 2
 

Сообщение Sokolschik » Чт фев 05, 2004 12:22 am

Фотографии получили.
Скоро ответим.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Светлана 2 » Вс фев 08, 2004 7:08 am

Спасибо огромное, за ваш обстоятельный ответ. Еще меня смущает информация (прочитала на одном из сайтов клиник, которые делают подобные операции) о том, что когда колени искривлены ( повернуты друг к другу), то в скором будущем с этим могут возникнут проблемы (боли в коленях) , и что операция на костях в этом случае просто необходима. На сколько это правда, и в моем случае, на столько ли все плохо? Хотелось бы достигнуть наилучшего результата и не ошибиться в выборе решения. Спасибо.
Светлана 2
 

Сообщение Sokolschik » Чт фев 12, 2004 12:15 am

Здравствуйте.

Ваша проблема с голенями заключается в том, что у вас есть некие "особенности" их строения, что не является заболеванием и связано с эстетическими проблемами.

Скорее всего, боли в коленях у вас не возникнут, если все оставить как есть. В любом случае, этот вопрос вы можете уточнить на консультации у ортопеда-травматолога после осмотра.

Операция "на костях" решит ваши проблемы, но вы должны осозновать, что такая операция, прежде всего, должна быть оправдана, поскольку риск от такой операции, длительный послеоперационный период и физические неудобства могут быть весьма значительны.

Если бы речь шла о выраженном искривлении голеней ("ноги колесом") или коротких ногах, тогда ортопедическая операция на костях была бы вам однозначно показана.

В данном случае, имплантация протезов икроножных мышц если и не решит полностью ваши проблемы, то значительно улучшит ситуацию.

Окончательно решить вопрос о возможности хирургического решения вашей проблемы можно лишь на консультации после осмотра и детального обсуждения все недостатков и преимуществ той или иной методики.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Светлана 2 » Чт фев 12, 2004 8:56 pm

Спасибо, огромное за разъяснения, вы первый доктор, который так все подробно объясняет. И это очень важно. Спасибо.
Светлана 2
 


Вернуться в Пластическая и эстетическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Rambler's Top100