Много вопросов по увеличению груди

Много вопросов по увеличению груди

Сообщение Натали_ » Чт мар 11, 2004 3:54 am

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите ответы на мои вопросы. Заранее извиняюсь за их количество и буду очень благодарна, если Вы развеете мои сомнения.

Я в данный момент решаюсь на операцию, очень боюсь. Много хорошего слышала о Вас - одна моя знакомая делала в Вашем центре операцию тоже по увеличению груди.

Вопросы такие:

1. У меня сейчас первый размер груди, но она очень сильно отвисшая, т.е. расположена почти на животе. Если ее увеличить не поднимая, то будет очень некрасиво. В этом случае (я понимаю, что без фото ответить достаточно сложно, но все же...) нужно ли делать дополнительные надрезы над сосками?

2. На каком-то американском сайте читала о специальном массаже груди для того, чтобы не образовывалась капсула. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать массаж груди после операции?

3. Выбор имплантанта - круглый, анатомический - делает врач или пациент? Дело в том, что я не могу выбрать сама, потому что не представляю, как это выглядит уже внутри.

4. Нерожавшим Вы помещаете протезы под молочную железу, но над мышцей. Это как-то влияет на натуральный вид груди или нет? Я видела много фотографий с разным размещением, и под мышцей выглядит более натурально. Или Вы не рекомендуете ставить под мышцу?
Изображение
Вот здесь пример как округлилась грудь с протезом над мышцей. Потом его заменили и поместили под мышцу:
http://www.implantinfo.com/beforeandafter/bj47/larger.htm

5. Хотелось бы посмотреть побольше фотографий *до и после* пациенток, которым Вы делали подобные операции с описанием какие имплантанты были использованы, их вес, куда ставились и размер груди до и после. Планируется ли у Вас на сайте подобная галлерея или же нужно подъезжать в клинику?

6. Саму операцию проводите Вы или другой врач?

7. Если происходит отторжение протеза организмом (я слышала, что очень редко, но бывает такое) Вы возвращаете деньги и вынимаете протезы? Возможно, эта проблема решается как-то по-другому, как?

8. Могу ли я остаться в стационаре после операции не на 3 дня, а, скажем, на день-два дольше?

9. Что происходит после операции, т.е. снятие швов, еще какие-то процедуры... мне нужно будет еще приезжать в клинику?

10. Сколько дней не мыться после операции, т.е. какие ограничения в ближайшие несколько дней?


Очень благодарна Вам за ответы!

Удачи и всего наилучшего!
С уважением, Наталия
Натали_
 

Сообщение Sokolschik » Ср мар 17, 2004 11:25 pm

Здравствуйте.

Все эти вопросы Вам следует задать на консультации, поскольку ответы, которые мы можем дать в этом форуме, могут породить еще большее количество вопросов...

Тем не менее, позвольте кратко на них ответить.

1. Вы правильно понимаете. Присылайте фотографии или приходите на консультацию. В случае необходимости предварительной мастопексии дополнительный разрез будет проходить от ореолы вертикально вниз до субмаммарной складки.

2. Нет, не стоит.

3. Выбор протеза делает врач, но окончательное решение принимает пациент после детального обсуждения вариантов с врачом.

4. Все зависит от того, насколько выражен верхний полюс молочной железы, от толщины кожи, а также от количества подкожной жировой клетчатки. Если кожа тонкая, верхний полюс железы не выражен, протез разумно разместить под мышцей. Способ установки протеза также зависит от его формы.

5. Галлерея на сайте не планируется. Фотографии Вы сможете посмотреть на консультации.

6. Если ВЫ настаиваете, операцию я могу сделать лично.

7. Если осложнение произошло по нашей вине, мы в полной мере несем за это ответственность.

8. Безусловно.

9. Шов (внутрикожный) удаляется на 10 день после операции.

10. До снятия швов.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Пластическая и эстетическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100