Удлинение бедренной кости

Удлинение бедренной кости

Сообщение NATASHA » Вт сен 27, 2005 1:08 pm

Мне 23 года.У меня высокий врождённый вывих бедра. Вправление вывиха не возможно из-за деформации головки бедренной кости и вертлужной впадины. Укорочение конечности составляет 8 см.
1. возможно ли удлинить бедренную кость с помощью аппарата Илизарова?
2. Сколько времени это займёт?
3. сколько это будет стоить?
NATASHA
 

Сообщение orthoped » Сб окт 08, 2005 8:23 pm

Здравствуйте! Вам сначала нужно решать проблему тазобедренного сустава, а уже потом возможно думать об удлиннении. Приехав к нам на очную консультацию Вы получили бы ответы на интересующие Вас вопросы. К сожалению Ваша проблема не для решения через интернет.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва

Удлинение бедренной кости

Сообщение NATASHA » Пн окт 10, 2005 6:34 pm

Дело в том, уважаемый orthoped, что мой тазобедренный сустав меня в принципе устраивает на все 100% ( не болит, внешне эта нога выглядит как здоровая). Мешает только укорочение. Эндопротез я ставить не хочу. В НИИ травматологии и ортопедии в Минске мне предложили другой вариант: удлинить ногу аппаратом Илизарова (ниже малого вертела кость разрезается, головка фиксируется к седалищной ости, дальше всё как написано на вашем форуме).
В вашей клинике делались такие операции?
NATASHA
 

Сообщение orthoped » Пт окт 14, 2005 5:33 pm

Здравствуйте! Я очень сожалею, что наше мнение не совпадает с мнением коллег из Минска, но для того чтобы решить Вашу проблему, нужно видеть Вашу медицинскую документацию и Вас на консультации.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100