Увеличение роста

Увеличение роста

Сообщение Аусвайс » Вт ноя 11, 2003 2:01 pm

Здравствуйте, доктор!
Скажите, а операция на голени о которой вы тут обмолвились на форуме это случайно не та самая космически важная операция по увеличению роста с помощью аппарата Илизарова?!?!?!?!???? Я много слышал и читал о ней на зарубежных ресурсах и вот уже полгода как с ног сбился разыскивая кто же делает у нас в стране такую операцию - абсолютно глухо. Слышал что делают в Кургане в клинике Илизарова но я не нашёл никакого их представительства в Интернете а потом ещё прочитал в "Московском Комсомольце" жуткую статью что там у 90% больных какие то чудовищные воспаления костей происходят и пациентов выкидывают на улицу как собак. В общем смысл - не ходите дети в Африку гулять. Конечно, издание бульварное но сомнения они мне в душу заронили. Я стал искать дальше - в Питере никаких клиник не нашёл, и единственный вариант - некий Волгоградский центр, причём они по телефону так и сказали что практически единственные кто занимается этим в России. Стоимость 12.000 долларов и 8-10 месяцев нахождение в стационаре (пока не снимут аппараты). Бог с ними с деньгами но 10 месяцев в больнице - это слишком круто. А вы тут пишите что у вас 5.000 и 22 дня - я поэтому засомневался, та ли самая это операция????
p.s. Вы зря не рассказали об этой операции подробно на самом сайте - уверяю вас, по этому вопросу обращений будет не меньше чем за увеличением половых органов!
p.p.s. А на сколько гарантировано сможете вытянуть?? Правда ли что 5 см - верхний предел??
Спасибо.
Аусвайс
 

Сообщение Sokolschik » Ср ноя 12, 2003 1:26 am

Здравствуйте.

Принцип хирургического удлинения ног такой же, как и при искривлении голеней http://www.mdsokol.ru/surgery/orthopedy/o02.shtml

Производится пересечение костей голеней под накозом, наложение аппарата внешней фиксации (аппарата Илизарова). Затем в течение 4-6 месяцев необходимо ношение этого аппарата, подкручивание его спиц для создания постоянного зазора между костными поверхностями. За счет этого пересеченные кости растут навстречу друг другу. После достижения желаемого удлинения спицы перестают подкручивать и кости срастаются.

Стоимость операции составляет 5000 у.е., включая все расходы. 500 у.е. возвращается Вам после того, как Вы вернете аппарат Илизарова.

Время пребывания в стационаре - 22 дня. 1-2-х местная палата со всеми удобствами, отдельным санузлом. Питание 3-х разовое.
Длительность операции - 2 часа.

Рекомендуемый предел удлинения ног - 8 см.

Уточнить детали Вы можете, позвонив нашему консультанту по телефону (095) 517-27-91
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Rambler's Top100