Боль в локте после нагрузок. Сосуды?

Боль в локте после нагрузок. Сосуды?

Сообщение Andro-N » Пн янв 09, 2006 3:08 pm

Здравствуйте.

Введение в проблему:
Упражнение со штангой (~30 кг): из положения сидя, штанга на коленях, поднимаю к груди около 35 раз...

Сама проблема: в районе внутренней части левого локтя через несколько секунд по окончании упражнении появляется боль (по ощущениям кажется, что болит вена, в которую обычно шприцы втыкают), которая не проходит несколько часов (поэтому о повторении упражнения речи идти не может)

Примечания:
С правой рукой проблем никаких нет.
На правой руке вена в несколько раз толще, чем на левой (я думаю причина в этом)... могу сфотографировать

Вопросы:
1. Что это может быть?
2. Как это преодолеть?
3. Если это связано с сосудами, то не может ли проблема распространиться по всему организму (особенно интересуют сосуды п.ч... а то и так после эякуляции несколько часов п.ч. болит как мышцы после больших нагрузок)

P.S. Возраст: 24 года...
... остеохондроз, артроз,.. тонкие кости (окружность запястья 14 см)... при росте 173 см масса 53 кг

P.P.S. Приехать на консультацию смогу только в конце июня - начале июля...
Кстати, сколько стоит консультация?
Andro-N
Бывалый
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:13 am
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение Andro-N » Пн мар 06, 2006 10:20 pm

Andro-N
Бывалый
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:13 am
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение androlog » Вс мар 12, 2006 11:01 am

Очевиднее всего, боль после физических нагрузок не связана с сосудами.
Возможно, это все-таки "суставная" боль, или боль в области прикрепления сухожилий.

Что с этим делать, я Вам сказать пока не могу. Если сможете приехать на консультацию, попробуем разобраться.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andro-N » Вс мар 12, 2006 4:27 pm

Спасибо за ответ

На консультацию смогу попасть когда приеду на операцию по устранению кривизны п.ч. (а это будет когда полностью "исчерпаю ресурс" п.ч. по удлиннению - может уже этим летом, а может позже...)

P.S. Жаль, что orthoped (Приходько Виктор Савельевич - ?) не имеет возможности уделять достаточно времени форуму...
Andro-N
Бывалый
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:13 am
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение .:Андрей:. » Вс мар 12, 2006 4:49 pm

У меня похожая ситуация была.Возможно просто нехватает витаминов:кальция.Рыбу поешь.
.:Андрей:.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 5:20 pm

Сообщение orthoped » Пт мар 17, 2006 8:54 pm

Уважаемый " Бывалый"! Ваша проблема во время физических нагрузок в точке Вами указанной ничего общего с сосудами не имеет. В этой точке прикрепляется сухожилие Вашего бицепса к локтевой кости. И проблема Ваша только связана со спортом. Возможно оно даже травмировано. И проблема эта решаема, и совершенно не нужно прекращать занятия. Но для того, чтобы избавить Вас от этой проблемы нужно Вас осмотреть и выполнить некоторые исследования. Если Вы собираетесь приехать на консультацию, я думаю мы сможем решить Ваши проблемы.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Andro-N » Сб мар 18, 2006 5:00 pm

Всем спасибо за ответы и советы...

Возобновлю занятия...
... попробую с забинтованым локтем (как на запястьях делают) - посмотрю на результат...
Andro-N
Бывалый
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:13 am
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение Andro-N » Сб мар 18, 2006 5:21 pm

orthoped писал(а):...для того, чтобы избавить Вас от этой проблемы нужно Вас осмотреть и выполнить некоторые исследования. Если Вы собираетесь приехать на консультацию, я думаю мы сможем решить Ваши проблемы.


Ещё такой чисто организационный вопрос:

Какова ориентировочная (примерная) стоимость консультации, исследований (из расчёта "по-максимуму") и решения моей проблемы (исходя из наихудшего результата обследования)?
Andro-N
Бывалый
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:13 am
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение Andro-N » Пн мар 20, 2006 9:33 pm

На другом мед. форуме травмотолог посоветовал:
Убираем физическую нагрузку типа штанги. Пьем - "нимесулид" по 1 пакетику 2 раза в день 7 дней. Плюс - УВЧ или ультразвук с "Фастум-гелем" на проблеммную зону 7 дней. Все одновременно!


А какое у Вас мнение на этот счёт?

Нимесулид (как и Фастум) - это вроде как только обезболевающее и саму причину боли не устраняет?.. или есть польза?..

P.S. Жаль, что в моей поликлинике от меня все открестились:
атроз не лечится... ходишь пока и на том спасибо...

Вот и приходится заниматься решением проблемы виртуально... хотя и знаю, что не правильно это...
Andro-N
Бывалый
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:13 am
Откуда: Ростовская обл.


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100