Разрыв связок и занятие спортом

Разрыв связок и занятие спортом

Сообщение Mongrel » Чт июн 21, 2007 4:54 pm

Здравствуйте.
Заранее оговорюсь, что никаких медицинских научных названий я не знаю и ко врачу хоть и ходил - диагноза мне не поставили.
Сказали, что для того, чтобы сказать с уверенностью, что именно со мной, нужно делать ЯВР, где видны мягкие ткани, а на обычном рентгеновском снимке видно лишь то, что с костями всё в порядке.
Поэтому невооруженным глазом мне поставили разрыв связок. Это на бедре правой ноги.
У меня такой вопрос.
Чем чревато то, что я буду играть в футбольном матче с разрывом связок на уколах?
Правда ли то, что я не буду ощущать боли?
Какой худший вариант дальнейших развитий? Свзки мог порваться ещё больше? Что-то может случиться с мышцами? Или ещё что по-хуже?
Или всё останется в том же виде, как и до игры?
Mongrel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:39 pm

Сообщение orthoped » Пн авг 06, 2007 9:53 pm

Здравствуйте! На бедре связок нет, есть мышцы и сухожилия и много еще чего. Связки повреждаются в суставах. Уточните что конкретно повреждено. А на будущее, любые физические нагрузки при разрыве связок вредны.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Mongrel » Ср авг 08, 2007 1:21 pm

Да, действительно.

Это я по неопытности обратил внимание профессора на то, что у меня в тазобедренном суставе боль только.
Теперь уже точно знаю, что помимо связок в суставе у меня ещё и сильное растяжение портняжной мышцы.
Прошло уже более 2-ух месяцев, и тянуть я ее не перестаю каждые 2 недели - так сложно усидеть на месте.
Спортивный травматолог на турнире сказал, что тянуться мышца так может до бесконечности, если её не залечить. причем болевые ощущения посерьёзней того, что испытывают связки.

Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно ускорить процесс заживления портняжной мышцы?

Кстати, на своём опыте проверил, что ни уколы, ни таблетки, ни заморозка не успокаивают боль в портняжной мышце при таком растяжении. Так что никому не советую издеваться над своим здоровьем и пытаться заниматься спортом при подобных травмах!!! Толку нет никакого - только себе хуже делаешь.
Mongrel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:39 pm

Сообщение orthoped » Пт ноя 16, 2007 11:50 pm

Процесс заживления портняжной мышцы ни уколами ни таблетками ускорить нельзя. И вообщее мышца тянуться бесконечно не может. Дайте ей покой, дополнительная нагрузка в виде растяжения только ухудшает положение.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron