ПЛЕЧЕВАЯ операция.Как восстанавливаться?

ПЛЕЧЕВАЯ операция.Как восстанавливаться?

Сообщение anna_riga » Вт июл 10, 2007 7:43 pm

Всем привет!
Недавно сделала операцию на плече (после 4х вывихов). Вчера сняла повязку. с которой ходила после операции 3 недели. Теперь надо разрабатывать плечо. Хирург дал распечатку с упражнениями. Только не сказал, сколько раз в день их делать, по сколько раз :((( Как вообще надо себя нагружать? Делать через боль или как? Везде на сайтах написана рекомендация "избегать чрезмерных нагрузок". Это сколько ? Как эту "чрезмерность" измерить? Может кто посоветует что-то полезное из собственного опыта и жизни ????
Спасибо !
anna_riga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:11 pm

Сообщение orthoped » Пн авг 06, 2007 9:50 pm

Уточните, какая операция на плече Вам была проведена, какая методика.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва

Сообщение anna_riga » Вт авг 07, 2007 3:33 pm

orthoped писал(а):Уточните, какая операция на плече Вам была проведена, какая методика.


Ох, Доктор! Выписной лист у меня на латышском языке.... Попробую перевести:
Диагноз: Привычный вывих сустава левого плеча /Bankarta (???) повреждение /.
Операция: Сустава левого плеча стабилизация через Bankarta (???) методом с 3 швами "цепь".

Мне просто необходимо понимать, какие упражнения и в каком количестве делать в день? "Мой" хирург что-то невнятное ответил на ломаном русском (он латыш), из серии: "как сами себя будете чувствовать, такую нагрузку и давать"... А фразы "избегать чрезмерных нагрузок" меня ставят в тупиковое положение...
Просто, если надо через боль делать по 1000 упражнений в день, я буду. А, может, наоборот, не надо никакой сильной нагрузки? Только как мне это понять ?
Операция была 19 июня. Сама дома занимаюсь по 20-30 минут в день. Рука уже поднимается на 90 градусов (в бок-вверх) и градусов на 120 вперед-вверх. Это нормальные темпы восстановления ?
С уважением,
Анна
anna_riga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:11 pm


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron