исправление О-образной деформации

исправление О-образной деформации

Сообщение Ночка » Ср сен 29, 2004 2:34 pm

Добрый день!
Планирую исправлять О-образную форму ног. Насколько я знаю, существуют 2 способа: одномоментное и постепенное устранение деформации. Будет ли какая-то разница в конечном результате (в зависимости от того или иного способа)? Я знаю, что одномоментное устранение менее болезненно. Удлинять не собираюсь, поэтому одномоментное исправление кажется мне предпочтительнее.
Но может быть есть какие-то минусы, о которых я не знаю?
Спасибо.
Ночка
 

Сообщение Sokolschik » Ср сен 29, 2004 5:46 pm

Здравствуйте.

Существуют два метода исправления кривизны ног
http://mdsokol.ru/surgery/anaplasty/p09.shtml
http://www.mdsokol.ru/surgery/orthopedy/o02.shtml

Первый метод является более предпочтительным в плане удобства и хирургического риска.
Однако решить вопрос о возможности проведения операции тем или иным способом возможно только после осмотра.

Если Вам сложно просто приехать на консультацию, пришлите фотографии Ваших ног по электронной почте.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Гость » Чт сен 30, 2004 10:13 am

Извините, наверное я не очень понятно написала. Я собираюсь делать операцию хирургическим путем (ломать кости), а не вставлять имплантанты.
Одномоментное устранение деформации заключается в том, что рассекается кость и одновременно (в момент операции) устраняется деформация, затем устанавливается аппарат Иллизарова, который снимается после того, как кость срастается. При таком способе (в отличие от постепенного устранения деформации) нет периода коррекции (кручения гаек на стержнях аппаратов), поэтому он менее болезненый. При этом способе не происходит удлинения кости (в отличие от постепенного).
Возможно ли в Вашей клинике исправить ноги таким способом? Или Вы применяете только поспепенное устранение деформации (с кручением)? Мне очень важно узнать Ваше мнение как специалиста: какой Вам вариант кажется наиболее предпочтительным и почему?
Гость
 

Сообщение androlog » Чт сен 30, 2004 11:08 pm

Теперь все понятно...
Безусловно, мы можем сделать и одномоментную операцию, и "постепенную".
Только еще раз хочется сказать, что сначала нам нужно Вас осмотреть или, по крайней мере, увидеть фотографии ног и рентгенограммы костей голеней.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Пт окт 01, 2004 9:41 am

Спасибо
Гость
 

исправление кривизны ног

Сообщение Красная_туфелька » Ср ноя 10, 2004 4:15 pm

Здравствуй Ночка!
В позапрошлом году мне делали такую операцию и я осталась безумно довольна. Я помню как мне нужна была поддержка человека, который прошел через это. Так что если тебе интересно пиши мне, отвечу на все интересующие тебя вопросы. Мой адрес: trip@crazy.ru
Красная_туфелька
 


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100