Перелом бедра со смещением

Перелом бедра со смещением

Сообщение Ливеровская » Пт мар 11, 2005 10:57 am

Здравствуйте. 7 месяцев назад я попала в аварию на автомобиле.
Получила сотрясение ГМ, перелом костей носа, дна орбиты правого глаза и закрытый перелом бедра со смещением. Бедро прооперировано - остеосинтез (пластина с винтами). Кость срослась хорошо, болей и страха при ходьбе нет, однако до сих пор я хожу с одним костылем или очень сильно хромаю (переваливаюсь при ходьбе, как уточка).
Не могли бы Вы мне ответить на 2 вопроса:
1-должна ли я уже уметь нормально ходить?
2-имею ли я право на инвалидность и какое-нибудь пособие?
Ливеровская
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 10:29 am

Сообщение orthoped » Чт мар 31, 2005 6:50 pm

Спустя 7 месяцев после перенесенной операции, при отсутствии послеоперационных осложнений, обычно пациенты полностью восстанавливаются. Необходимость использовать дополнительную опору возникает при замедленной консолидации, при укорочении конечности, при отсутствии возможности или желания проведения восстановительных мероприятий. Необходимо восстановить функцию мышц, нормальный обьем движений в суставах. В результате перенесенных травм возможно получение группы инвалидности. Вам необходимо собрать необходимые медицинские документы и обратиться по этому поводу в поликлинику по месту жительства. Решение о получении инвалидности решает ВТЭК
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва

Сообщение mixan » Вс апр 10, 2005 10:25 am

Здраствуйте.
Моему деду 75 лет, зимой он поскользнулся и сломал шейку бедра..
Прооперирован (тоже винты). Пролежал 2 месяца с зафиксированной ногой. Теперь ее надо разрабатывать, а никто не может предложить никаких упражнений..
Помогите пожалуйста!
mixan
 

Сообщение orthoped » Пн апр 11, 2005 8:27 pm

К сожелению фиксация винтами при переломе шейки бедра у пожилых пациентов в настоящее время практически не применяется. Для решения вопроса о возможности и обьеме применимых упражнений, необходим осмотр пациента. Вы можете записаться на консультацию по телефону нашего центра. А вообще существует улуга вызова врача-травматолога из Вашего травмпункта, с которым Вы можете так же обсудить эти вопросы.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100