Применение лавсана

Применение лавсана

Сообщение DDD » Вт мар 15, 2005 1:12 am

Прошла операция. Была порвана на левой ноге боковая связка. Миниск и крестообразные целые. Для восстановления связки был использован лавсанопластика. Скажите какие возможны осложнения? отторжение? побочные эффекты? есть ли на сегодняшний день альтернатива? Сможет ли нога функционировать так же как здоровая?
DDD
 

Сообщение orthoped » Чт мар 31, 2005 6:40 pm

К осложнениям данной операции с применением лавсана как раз и относиться отторжение данного материала, что может сопровождаться например нагноительным процессом. Если этого не произошло, возможно искуственная связка Вам послужит долгие годы. В настоящее время существуют альтернативные материалы для данных операций, они представлены полимерными соединениями которые имеют значительно меньший процент осложнений и прочность их выше. После проведенной лавсанопластики возможно полное восстановление функции конечности. Но не нужно забывать, что возможны повторные травмы, что может привести к повреждению искусственной связки.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва

удаление мениска,лавсанопластика

Сообщение кос » Вт окт 18, 2005 5:25 pm

через какой срок после операции по удалению внутреннего мениска и лавсанопластики крестообразной связки можно приступить к активному занятию бегом
кос
 

Сообщение orthoped » Ср ноя 02, 2005 7:46 pm

Здравствуйте! Вам нужно уточнить, каким способом (артроскопически или традиционным) производилось оперативное вмешательство? Какое крепление применено для стабилизации протеза крестообразной связки. Используется или нет Вами коленный бандаж?
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100
cron