Антиспермальные антитела

Антиспермальные антитела

Сообщение ЛенаС » Пт ноя 28, 2003 2:35 pm

Здравствуйте! Я из Екатеринбурга.С мужем живем вместе с 1998 года. Предохранение было преимущественно по моему циклу и в опасные дни-презерватив. То есть постоянный контакт со спермой. В 2001 году решили, что пора беременеть.Полгода все шло безрезультатно, после чего я обратилась в Центр Планирования семьи(врач Мыльникова) и с тех пор там под наблюдением. Первоначально выявили недостаточность второй фазы. С мая 2002 года начали стимуляцию(клостилбегид). На 5 месяц беременность состоялась и продолжалась при постоянной поддержке утрожестана.Все закончилось самопроизвольным выкидышем на 9 неделе, хотя после выскребания сказали, что беременности нет уже около месяца, что плод уже стал разлогаться и выписали с результатом - гнойный хориоминит(хотя на сроке 5 недель делала УЗИ - все было в норме). Восстановилась очень быстро(к тому же пропали совершенно боли и рвота в первый день месячных) и без больших последствий и через полгода разрешили возобновить попытки. Особо выявлять причину не стали(после первого выкидыша серьезных обследований не делают).На второй цикл я забеременела без всякой стимуляции. Чувствовала себя великолепно - никакой тошноты. На 5 неделе сделали УЗИ - все просто на отлично. И буквально через неделю - началась мазня. Порождав две недели на утрожестане, я отправилась на повторное УЗИ. Там мне сказали, что матка маленькая, беременность не развивается и отправили на выскабливание(тем более что мазня становилась все больше и больше). После операции(апрель 2003) пошли на полное обследование - кариотип оба(норма), HLA-типирование - вариант совместимости, коалуограмма - норма, спермограмма -3 балла без претензий со стороны андролога,Посткоитальный тест был еще сделан в 2002 году - с отличным результатом, поэтому на антиспермальные тела нас отправили в самую последнюю очередь(сентябрь 2003). Оказалось, что у мужа - норма(40-50 единиц при норме до 60), а у меня 166 ед при той же норме. Соответственно - вот причина наших неудач. После чего меня отправили на пол года(то есть до марта) на дексаметазон по 1/4 таблетке на ночь и полную стерильность от спермы. После чего мы должны сделать повтор анализа и действовать в соответствии с результатом. Что Вы обо всем этом думаете? Слышала, что делают прививки лейкоцитами мужа - это наш случай?
Еще не могу понять - беременеть нам будет предложено естественным путем или вспомогательными технологиями(ведь беременности наступают сами), и если мы начнем попытки - мой организм опять начнет вырабатывать антитела , и не факт, что у нас получится с первого цикла. И что тогда - помогут простые лекарства от аллергии? Голова кругом... Мне недавно исполнилось 33 года, какой-никакой - а уже возраст. Это мои первые беременности. Очень боюсь опять проходить через все выше описанное. Поэтому хочется по максимуму помочь себе и бедущему ребенку. Вы сказали, что можете рекомендовать врачей, которые практикуют в моем городе и могут мне помочь . И еще Вы обещали , что расскажете подробно о моей проблеме. Очень Вам благодарна за Вашу готовность помочь. Заранее спасибо. Лена
ЛенаС
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2003 8:38 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение gynecolog » Вс ноя 30, 2003 9:02 pm

Здравствуйте!
Обследовались ли на антифосфолипидный синдром (антитела к фосфолипидам, ВА), инфекции (кровь на антитела G и M классов к хламидиям, микоплазме, уреаплазме, токсоплазме, ЦМВ, герпесу) и сдавали ли гормоны (ДЭА, пролактин, тестостерон)?
Если что-то из перечисленного не было сделано, то нужно обратить на это внимание. После ваших уточнений, смогу вам порекомендовать что-либо.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow

антиспермальные антитела

Сообщение ЛенаС » Пн дек 08, 2003 4:26 pm

Здравствуйте! Это Лена из Екатеринбурга по теме "Антиспермальные антитела". Высылаю результаты тех анализов, на которые Вы обратили внимание -
антифосфолипиды- отицательный
гистосовместимость по HLA-антигенам(1 и 2 класса)-
- жена - HLA-A 1.2 B7.61 Cw 3
- муж - HLA-A 2.30 B 2.30 Cw 4 - совместимы
анализ на инфекции методом ПЦФ(может я неправильно абривиатуру написала) - жуна и муж
- хламидии - отрицат
- уреаплазма, микоплазма - отрицат
- ЦМВ - отрицат
- герпес - положит, но никогда никаких проявлений нигде не было!
по крови
герJgM - отриц герJgGII-53.74(полож)
CMVJgM - отриц CMVJgG - 5.0 (полож)
Гормоны кровь на 22 день цикла
- ТТГ =1,72 (норма 0,2-2,9)
- Прогестерон =45,42 (норма 25,0-106,0)
- Эстрадиол =645,30 (норма 200,0-1200,0)
- ПРЛ =371,40 (норма 100,0-700,0)
- Тестостерон =1,89 (норма 0,0-3,2)
- ДГЭАс =4,87 (норма 1,0-8,0)
С уважением, Лена.
ЛенаС
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2003 8:38 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение gynecolog » Сб дек 13, 2003 2:27 am

Здравствуйте!

Напишите нормы для анализа крови на инфекции (в каждой лаборатории они свои). Если титры высокие, то нужно лечиться, в частности от ЦМВ, который может быть также причиной выкидышей.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100