Психологический совет.

Психологический совет.

Сообщение АлексейМВ » Сб фев 05, 2005 4:40 am

Здравствуйте. Мы уже с женой писали не раз в ИНТЕРНЕТ. И на этот сайт тоже писали.Простите нас за надоедливость, но иначе мы не можем! У нас с сыном большая проблема Ему в 9 лет неудачно сделали обрезание. Теперь у него кожа висит кусочками. Сейчас у него обострилась эта проблема. Ему 20 лет. Ему доставляет большой дискомфорт. Ему физически эти кусочки мешают.Но он категорически не желает идти к врачу. Потому что стесняется.Обсуждать эту тему тоже стесняется. Идти к психологу тоже не желает. Недавно заявил, что жениться и заводить детей вообще не будет.С девушками не дружил и не дружит.Общается только с одной одноклассницей и то по телефону. Он говорит, что "кому какое дело". Мы не знаем, даже как подступиться к нему с убеждениями. Я приглашал в гости своего знакомого уролога, но так и не удалось разговорить сына. Похудел до 43 кг (рост 170 см). С ним невозможно начать разговор на эту тему. Он упрекает нас в насилии и говорит, что ничего теперь мы с ним сделать не сможем, силой к врачу не отведем, а сам он, естественно, не пойдет . Посоветуйте, как быть с ним. Мы уже 7 месяца бьемя. Оставить так его не можем, хоть ему и 20 лет.ведь он НАШ СЫН. Он полтора месяца назад устроился на работу.Недавно он заболел. У него воспалились лимфоузлы и периодически поднимается температура. Но он заявил, что "сдохнет, а к врачу не пойдет".Он отказывается ходить к врачам вообще. Никакие уговоры на него не действуют. Помогите советом, что бы вы стали делать на нашем месте. Как быть с таким негативизмом. Неужели проблема у нас неразрешима.НЕУЖЕЛИ НАМ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЬ,КАК СЫН ЧАХНЕТ .Советовали нам самим идти к психологу, но что толку, придем,заплатим деньги, а нам скажут, что без присутствия сына проблему не решить. Последняя надежда на ИНТЕРНЕТ.Посоветуйте, что бы вы стали делать на нашем месте?
АлексейМВ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 4:27 am

Психологический совет

Сообщение Mike » Пн фев 07, 2005 3:55 pm

Проблема, без сомнения, на психологическом уровне, а не на физиологическом.
С обрезанием все ясно - любому человеку некомфортно это демонстрировать.
Но с воспаленными узлами и температрурой - это может быть очень серьезно.
Он не потеет обильно по ночам? Я не медик, но помню симптомы Левкина (из На-На помните?)
Короче, если тенденция к ухудшению сохраняется, надо принимать радикальные меры. Вплоть до физического воздействия. Можно в армию отправить - если выживет там (не от болезни, а от условий), то и овободится от всех своих сдвигов в голове. С парнем все ясно - куча комплексов неполноценности, друзей нет и т.д. Еще можно попоробывать ему какую-нибудь встряску сделать чтобы изменить мировоззрение - с парашютом прыгнуть, с аквалангом понырять.
Голову надо проверить однозначно. У меня одноклассник один есть с такими же странностями. Оказалась шизофрения. Я думал, что он просто странный малый.
Еще есть один метод - он довольно специфический, но как показывает жизнь, обсолютно верный. Зайдите на сайт Свияша - может помочь, если удастся эту истину сыну в голову внедрить.
Mike
 

Сообщение Алексей опять » Ср май 04, 2005 11:11 am

А вообще, что предпочтительнее-принимать радикальные меры и силой тащить его к врачу или пустить все на самотек. Но дальше так невозможно. Ничего с ним сделать не можем! Никаких резульатов.
Алексей опять
 


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100