Баллонирование желудка

Баллонирование желудка

Сообщение Армина » Пн сен 30, 2013 7:04 pm

Я внимательно прочитала статью про баллонирование Вы пишите, что по истечении 6 месяцев баллон нужно удалять. Зачем, если баллон переносится хорошо? И если я сделаю операцию, а потом баллон мне удалят, нужно будет снова ставить новый?
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение Армина » Пн сен 30, 2013 7:07 pm

И еще интересный момент: вы пишите "Если после удаления баллона пациент вернется к своему прежнему режиму питания, то возвращение веса обязательно произойдет". Это и так понятно! Но какова тогда задача баллона? Снизить потребность в пище, то есть съедать меньшее количество но пищи такого же качества?! Тогда смысл непонятен! И тем более если с баллоном есть начинаешь меньше, почему тогда человек может вернуться к своему прежнему режиму питания?
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение Василий_82 » Вт окт 01, 2013 7:10 pm

Я так понял, что баллон "приучает" есть меньше. А потом уже не нужен или я не прав? Потому его и удаляют. Это же инородное тело в организме!
Василий_82
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:14 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение Василий_82 » Вт окт 01, 2013 7:12 pm

Хотя честно говоря есть статьи я прочитал где с этим баллоном до года ходят. Это ведь на целых полгода больше. Неужели так можно? Хуже не будет? Он мне кажется начнет негативно влиять на стенки желудка!
Василий_82
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:14 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение BlakcDevil » Вт окт 08, 2013 12:10 am

Меня тоже волнует этот вопрос. Не начнутся ли какие-либо хронические заболевания от нахождения в желудке инородного предмета?
BlakcDevil
Бывалый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:52 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение Армина » Вт ноя 12, 2013 11:49 pm

Прочитала отзывы о баллонировании, что-то восторженных мало. Операция есть операция... Но вес растет как на дрожжах, может есть альтернативные методы похудеть?
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение Армина » Чт ноя 21, 2013 5:42 pm

У нас на работе новая коллега, которая оказывается делала эту операцию. Она говорит, что вмешательство нужно с одной целью, чтобы научиться правильно питаться. Просто привыкаешь есть мало, а всем известная целлюлоза разве в этом не лучше поможет?
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение jrt12 » Вт июн 03, 2014 9:29 pm

А я слышал, что потом баллон удаляется и ставится новый. Ну то есть эту операцию через какое-то время надо повторять или баллон убирается, если он выполнил свою функцию и худеть больше не нужно...
jrt12
Бывалый
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:38 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение jrt12 » Чт июл 17, 2014 12:40 am

Скажите, а при лишнем весе более 10 кг баллон устанавливают или это совсем "маленький" вес и нужно быть полнее? Хотелось бы узнать и о противопоказаниях к установке баллона...
jrt12
Бывалый
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:38 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение Lusindaaaa » Чт июл 17, 2014 11:28 pm

А я хочу уточнить как конкретно проходит процедура и есть ли ограничения в питании в первое время и какие именно? Какие еще условия нужно соблюдать в восстановительный период?
Lusindaaaa
Бывалый
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:20 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение BlakcDevil » Пн июл 21, 2014 9:21 pm

еще хочу узнать а обязательно ли иметь очень большой вес? У меня на сегодняшний день лишних 15 килограммов. Несмотря на спортивную нагрузку ем я много, поэтому все усилия напрасны. Если баллон позволяет потреблять меньше еды значит это то что надо!
BlakcDevil
Бывалый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:52 pm

Re: Баллонирование желудка

Сообщение AliRaza08 » Пн мар 02, 2015 11:50 am

Теперь прочитал вашу статью про гидронефроз. почти все из этих симптомов, как правило, присутствует, но также частое мочеиспускание? когда я в том числе будет для того, чтобы в конечном итоге проходит испытания. Это возможно с вашей клинике?






_________________________________________________________________________

We are the pioneers in providing Testking itil pdf dumps and Testking cissp practice questions with exam pass guarantee. Download our latest testkingccie sckans questions to pass real exam of mcitp training in www.muih.edu
AliRaza08
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:46 am


Вернуться в Пластическая и эстетическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Rambler's Top100
cron