Гипергидроз тела

Гипергидроз тела

Сообщение Антон Т. » Вс июн 19, 2005 8:38 pm

Здравствуйте!
У меня с детства постоянно мокрые ладони и ступни ног (даже в спокойном состоянии). Сухими они становятся только во сне, и то не всегда. А при малейшем волнении, ко всему этому, прибавляется потливость подмышек и области пояса, а в некоторых случаях и спины. При наступлении лета потоотделение прогрессирует: в теплую погоду (даже не в жару) стоит мне пройтись обычным шагом, как у меня все тело становится мокрым, особенно область спины и подмышек, в меньшей степени передняя поверхность грудной клетки.
Я хотел бы узнать, возможно ли избавиться от гипергидроза ладоней, подмышек, спины и ступней ног одновременно, с помощью эндоскопической симпатэктомии? Ведь эта операция, как я понял, предотвращает только локальные потоотделения и при этом может развиться компенсаторный гипергидроз, и тем самым, предотвратив потливость ладоней, может усилиться потливость другой области тела, и без того чересчур потливой. Или мне необходимо накладывать несколько клипс на разных участках тела? Посоветуйте, как мне быть?
Антон Т., 24 года, г. Барнаул.
Антон Т.
 

Сообщение androlog » Пн июн 20, 2005 9:06 pm

Здравствуйте.

Вам следует начать с эндокринолога и обследовать щитовидную железу. Если с гормонами все в порядке, то мы можем помочь Вам в некоторой степени решить проблему.

Эндоскопическая операция по наложению клипсы на симпатический нерв эффективна только в отношении ладоней. Что касается подмышек, то здесь эффетивным методом является кюретаж (подкожное выскабливание потовых желез).
Со спиной и стопами дело обстоит сложнее - хирургических методов лечения не существует.
Можно заниматься физиотерапией с использованием аппарата Дрионик (стопы) или провести инъекции препарата Ботокс, что эффективно на несколько месяцев (стопы, спина).
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Антон Т. » Вт июн 21, 2005 8:26 am

Спасибо за ответ.
И уменя тогда несколько встречных вопросов.
Какое дейтвие оказывают Дрионик и Ботокс на организм? Есть ли у них побочные эффекты и противопоказания к применению. К какой группе эти препараты относятся?
Возможно ли самостоятельно использовать аппарат Дрионик и проводить инъекции препарата Ботокс? Если нет, то сколько стоят эти процедуры в вашей клинике.
Антон Т.
 

Сообщение androlog » Сб июл 02, 2005 8:44 pm

Позвоните, пожалуйста, профессору Феденко Вадиму Викторовичу, который занимается у нас этой проблемой, по телефону (095) 103-99-23
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Эндоскопическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron